В Марий Эл вскрылись факты издевательского отношения к питанию детей

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверок питания в школах Марий Эл. Выявлены массовые несоответствия меню с тем, чем кормят детей фактически.

Фото:

О нарушениях стало известно после неожиданной проверки сотрудников региональной прокуратуры и специалистов республиканского Роспотребнадзора. Пищеблоки изучали в 7 учреждениях. Выяснилось, что в некоторых школах использовался недопустимый мелкий деревянный инвентарь с трещинками и небольшими повреждениями. Еще в двух школах детям на обед давали только второе горячее и сладкое блюдо, когда в меню указаны совершенно другие позиции.

"По нарушениям прокуратурой Сернурского района внесены представления в адрес директоров четырех школ, восемь лиц привлекли к дисциплинарной ответственности", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Между тем в отношении директоров этих школ возбудили дела об административных правонарушениях, им назначен штраф 9 тысяч рублей. Однако стоит заметить, что лечение ребенка в наше время стоит в разы дороже. Властям похоже проще назначить незначительные штрафы, а не наладить всю систему организации школьного питания.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5