В АО "Транснефть-Приволга" определены победители второго этапа конкурса профессионального мастерства

АО "Транснефть-Приволга" подвело итоги второго этапа смотра-конкурса "Лучший по профессии". В течение двух дней за звание лучшего соревновались 54 представителя рабочих профессий из Бугурусланского, Самарского, Волгоградского, Саратовского районных нефтепроводных управлений (РНУ) и Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО).

Фото:

В конкурсе участвовали представители 12 профессий: операторы товарные, операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, слесари по ремонту технологических установок, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электрогазосварщики, лаборанты химического анализа, линейные трубопроводчики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборанты химического анализа и операторы товарные по нефтепродуктам, водители грузового автомобиля и машинисты экскаватора.

"Для акционерного общества "Транснефть-Приволга" высокая квалификация персонала и рост профессиональных навыков работников - один из главных показателей развития предприятия", - отметил иполняющий обязанности главного инженера Азамат Хабибуллин.

Традиционно соревнования включали теоретический и практический этапы. При выполнении заданий члены конкурсных комиссий оценивали уровень подготовки участников. Кроме того, особое внимание уделялось проверке знаний в области охраны труда, пожарной безопасности и оказанию первой доврачебной помощи.

С 2018 года по итогам конкурса определяется районное нефтепроводное управление, победившее в командном зачете. Общекомандное первое место в 2019 году заняла команда профессионалов Самарского РНУ.

Подводя итоги соревнования, генеральный директор АО "Транснефть-Приволга" Дмитрий Бузлаев отметил высокий уровень подготовки участников, а также пожелал всем победителям успешного выступления на всероссийском конкурсе ПАО "Транснефть", который состоится в г. Самаре в июле 2019 года.

По итогам конкурса "Лучший по профессии АО "Транснефть-Приволга" 2019 года высшие оценки получили:

- трубопроводчик линейный Дмитрий Кривец (Самарское РНУ); - электрогазосварщик Дмитрий Матвеев  (Саратовское РНУ);
- слесарь по ремонту технологических установок Антон Трофимов (Саратовское РНУ); электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Андрей Якунин (ЦБПО);
- слесарь по КИПиА Денис Денисов (Самарское РНУ);
- водитель грузового автомобиля Николай Астапов (Самарское РНУ);
- машинист экскаватора Алексей Сапрыкин (Волгоградское РНУ);
- оператор товарный по нефтепродуктам Иван Дьяков (Волгоградское РНУ);
- оператор НППС Михаил Носков (Волгоградское РНУ);
- лаборант химического анализа Алла Василенко (Бугурусланское РНУ);
- лаборант химического анализа по нефтепродуктам Анастасия Савостина (Волгоградское РНУ);
- оператор товарный Александр Захаров (Самарское РНУ).

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2