Сотрудники МО МВД России "Похвистневский" разыскали и привлекли к ответственности местного жителя, который, управляя автомобилем, сбил собаку и покинул место ДТП, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
За помощью к полицейским обратилась женщина, заявившая, что неизвестный на машине сбил ее питомца и уехал. Сотрудники Госавтоинспекции осмотрели место ДТП, установили и опросили возможных очевидцев, изъяли и просмотрели записи с камер наружного наблюдения, установленных по пути вероятного передвижения предполагаемого злоумышленника. Ориентировки с описанием примет разыскиваемого автомобиля были доведены до всех экипажей наружных служб полиции.
В ходе патрулирования улиц автомобиль, схожий по описанию с разыскиваемым, был замечен экипажем ДПС на ул. Революционной. Сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося за рулем, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный признался, что он случайно совершил наезд на собаку, после чего уехал с места ДТП.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ ("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"). Похвистневский районный суд, рассмотрев материалы, собранные сотрудниками полиции, вынес постановление о лишении водителя права управления транспортным средством на 12 месяцев.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!