В самарской школе старшеклассник избил ногами пятиклассника

В самарской школе №166 произошел конфликт между учениками, обернувшийся серьезными травмами для одного из них, пишет samara.kp.ru. По информации издания, ученик 10-го класса жестоко избил пятиклассника на перемене. 

"Он мне с первого дня практически жаловался, что "старшаки" их задирают. То подножку подставят, то пихнут так, что ребенок упадет, - и вроде никто не виноват. Я старалась объяснить, что нужно держаться от взрослых ребят подальше. Но даже не думала, что все может закончиться трагедией", - рассказала Надежда - мама 12-летнего Данилы.

По словам женщины, в один из учебных дней ей позвонил сын и, плача в трубку, попросил забрать его из школы, потому что его избили. Когда она приехала в школу, Данила сидел за своей партой и закрывал салфеткой нос. У него было сильное кровотечение. "Не нос - картошка, губы сбиты, кончик языка откушен, зубы передние сколоты. Уже синяки под глазами заплывают. А учительница мне спокойно говорит: "Мол, все нормально, медсестра сказала, что переломов нет. Вы ребенка забирайте, но только напишите записку у директора", - вспоминает Надежда.

Женщина забрала ребенка и поехала с ним в травмпункт, а оттуда их направили в больницу им. Середавина, в нейрохирургию.  У мальчика оказался сломан нос, также у него диагностировали сотрясение мозга и гематому на затылке.

Как позже рассказал маме Данила, на перемене пятиклассники в коридоре играли в салки. Рядом стояли десятиклассники и ставили младшим ребятам подножки. Несколько детей упали, в том числе и Данила. В отместку мальчик подошел и ударил одного из старшеклассников, а тот схватил ребенка за шею, швырнул о стену и стал добивать упавшего ногами по лицу и груди. Преподавателя в тот момент рядом не было.

"Данилке дали тампоны ватные, чтобы в нос засунуть, и повели в учительскую. Он ревет, а его расспрашивают, что случилось. Медсестра как-то сделала вывод, что нет перелома. И потом на родительском собрании нами начали говорить, что у нас класс плохой, что дети бегают. А родители начали делиться между собой, и выяснилось, что уже всем дети жаловались на старших ребят", - возмущена Надежда.

По ее словам, учителя уточнили, что у них не было телефона мамы ребенка. Хотя сама Надежда в это не верит: ее сын страдает астмой, у него шумы в сердце и недостаток иммунитета. Так что в школе она сразу же оставляла все данные, предупреждала сотрудников об ограничениях ребенка по здоровью.

Другие родители из класса историей возмущены и очень хотят, чтобы виновных наказали.

В прокуратуре Самарской области факт драки между детьми подтвердили и отметили, что проводится проверка. Надежда, в свою очередь, говорит, что обратилась в полицию и ждет документов от врачей о состоянии здоровья сына.

Ситуацию прокомментировали и в департаменте образования Самары. Здесь отметили, что проводится служебная проверка, по ее итогам будут приняты соответствующие решения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3