19 декабря 2019 г. в Самарском государственном аграрном университете на праздновании столетия учебного заведения директор Самарского РФ Россельхозбанка Раиль Багдалов торжественно вручил именные стипендии лучшим студентам аграрных профессий.
Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ, в том числе Самарский государственный аграрный университет. Обязательными условиями для участников конкурса являются высокая успеваемость, участие во всероссийских и международных олимпиадах, активная научная деятельность. Ежемесячно банк обязуется выплачивать стипендию в размере 10 000 рублей каждому победителю конкурса.
Более 10 лет банк сотрудничает с вузом и поощряет талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора экономики, — агроинженерии и ветеринарии.
По словам Раиля Багдалова, целью программы является повышение мотивации студентов, которые выбрали аграрную профессию:
"Работать в АПК довольно непростой труд, — продолжает директор, — студенты, получающие эту профессию, любят родной край, землю и являются настоящими патриотами своей родины. Мы рады поддерживать талантливых, трудолюбивых специалистов, мотивировать их творческую энергию и содействовать интеллектуальному росту. Основная задача Россельхозбанка — развитие агропромышленного комплекса страны, поэтому инвестирование в образовательный процесс студентов аграрных профессий является для нас одним из приоритетных направлений".
"Мы благодарны Россельхозбанку за поддержку учебной инициативы и мотивации студентов нашего вуза, а также за содействие в последующем трудоустройстве", — сказал и. о. ректора СамГАУ Алексей Брумин.
Последние комментарии
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.
Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.
Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.