ЦСК ВВС проиграл "Сарыарке" - 0:3

"Сарыарка" на своем поле обыграла в заключительном матче 2019 года ЦСК ВВС со счетом 3:0. Самарская команда в трехматчевом турне по Казахстану не только очков не заимела, но и ни разу не смогла поразить ворота соперников.

На календарный матч в Караганде "летчики" набрали лишь 18 полевых игроков, и причиной всему болезни и травмы.

Отчетный поединок между "Сарыаркой" и ЦСК ВВС начался резвой атакой хозяев, и однофамилец нашего главного тренера Константин Соколов мог забивать, но выручил Коротаев. Тут же Федор совершил ошибку, прозевав кистевой бросок от синей линии. Так отличился центральный нападающий хозяев Хлопотов. На табло 1:0, болельщики пускают в ход желтые картонные веера-трещетки или, как их еще называют, шумелки. К слову, о болельщицкой аудитории. Не сказать, что дворец "Караганды-Арена" заполнен до отказа, но 3700 - довольно внушительный для ВХЛ показатель заполняемости дворца спорта. В четверг на тренировочном катке (блок "Б") "Барыс-Арены" в Нур-Султане во время матча "Номад" - ЦСК ВВС собралось 48 (сорок восемь!) человек. Почувствуйте разницу.

Первый полумомент у гостей Николенко сотворил на 5-й минуте. Войдя в зону по центру, он бросил, но неточно. Впрочем, "Сарыарка" продолжала лихо атаковать, владела преимуществом. Моменты возникали один за другим. Волжане старались отвечать контратаками.

На 7-й минуте Юнышев убежал один на один с вратарем карагандинской кманды, но безуспешно. Затем издалека бросал Ананьин, но вновь на месте вратарь.

Первое удаление в матче случилось у ЦСК ВВС на 11-й минуте, удален был Белоглазов за блокировку. Вовсе необязательно удаление в центре поля. Причем пострадавший тут же "отметился" на обидчике, как показалось, с нарушением правил, но арбитр не стал наказывать игрока "Сарыарки". А через полторы минуты судья все же отправил на скамейку штрафников игрока в черно-желтой форме, и им оказался Сарваров. В игре "четыре на четыре" хороший момент был у Набиуллина. Разыгрывая лишнего, Гареев в сутолоке у ворот дважды мог протолкнуть шайбу между щитков голкипера "Сарыарки", но безрезультатно.

В концовке периода стопроцентный голевой момент имел Голубович, слева он выходил один на ворота, но вратарь хозяев Рейзвих не позволил сравнять счет. Через минуту уже Степаненко справа убегал один на ворота, но также вратарь его сумел переиграть.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Хозяева поля провели красивую комбинацию, в которой поучаствовали Лукин, Михайлов, Константин Соколов, бросив по центру мимо Коротаева. 2:0.
На последней минуте за подножку удалили Кулду. "23"-й номер "Сарыарки" нарушил правила с нанесением травмы нападающему волжан Николенко. Забегая вперед, скажем - Николенко в дальнейшем продолжил игру.

Играя в большинстве, гости остро атаковали ворота Рейзвиха, но пробить его так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Еще 21 секунду во втором периоде играли в формате "пять на четыре". Свинцицкий имел момент, но не реализовал его. Потом в равных составах Юнгов неплохо выходил на ворота и бросал. Вновь на месте вратарь хозяев Рейзвих. Вскоре ЦСК ВВС выходил "три в два", но вновь не забил.

На 30-й минуте численное преимущество имели хозяева поля. Но в меньшинстве следовали острые контратаки у гостей. В дальнейшем больше атаковала "Сарыарка", ЦСК ВВС отвечал контратаками. Хозяева все-таки забили третью шайбу на последней минуте второго периода. И опять "черно-желтые" провели шикарную комбинацию. С правого фланга Лукин сделал пас на Лукина, тот из-за ворот увидел вывел Хлопотова на бросок с убойной позиции и "9"-й номер точно поразил цель. 3:0. Гол "в раздевалку" самарской команды. Игра сделана?

В обоюдных атаках прошла третья двадцатиминутка. Команды не собирались спокойно доигрывать матч. ЦСК ВВС пытался забросить хотя бы шайбу престижа, но вратарь Рейзвих остался на высоте.
На 45-й минуте был удален игрок хозяев поля Голоднюк. ЦСК ВВС в большинстве "заработал" буллит в свои ворота. Пострадавший Константин Соколов слишком просто исполнил штрафной бросок, и шайба стала легкой добычей Коротаева. Команды обменялись опасными атаками, но четко играли вратари, а нападающие бросали в "молоко".

На 48-й минуте Юнгов вошел в зону карагандинцев - бросил. Рейзвих надежно сыграл в воротах. Следует отметить: в субботний вечер голкипер провел матч безупречно, несколько раз совершал спасения ворот (в моментах, когда шайба вот-вот должна была оказаться в воротах).
Еще одно большинство в третьем периоде не принесло взятие ворот. Боле того, хозяева имели пару моментов, чтобы в меньшинстве забросить шайбу, но так и не забросили ее. Еще одно нарушение у хозяев поля, но все усилия ЦСК ВВС были тщетны. Кроме того, за минуту до конца матча у ЦСК ВВС удалили Коротаева за задержку игры. Отбывал наказание нападающий самарской команды. Но счет так и не изменился. 3:0 победила в итоге "Сарыарка".

Последнюю шайбу забросили на 8-й минуте матча с "Металлургом" в Новокузнецке 22 декабря. В трех встречах последующих встречах - в Усть-Каменогорске, в Нур-Султане и в Караганде с 25 по 29 декабря 2019 года - игроки волжан так и не отметились заброшенными шайбами.

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!