На территории охотничьих угодий "Пестравское" в Пестравском районе задержали браконьера, незаконно добывшего кабана, сообщает региональный департамент охоты и рыболовства.
Нарушитель передвигался на снегоходе, а для охоты использовал ружье 12 калибра. Также с собой у браконьера было 13 патронов к ружью, снаряженных картечью.
О происшедшем незамедлительно было сообщено в территориальный отдел внутренних дел. Охотник задержан, оружие, патроны, а также снегоход и продукция охоты с места происшествия изъяты. Правоохранительными органами по данному факту проводится соответствующая проверка.
С 3 по 9 февраля сотрудниками департамента выявлено 27 административных нарушений природоохранного законодательства, изъято две единицы охотничьего огнестрельного оружия. А всего с начала 2020 г. выявлено 140 нарушений, по которым возбуждены соответствующие дела об административных правонарушениях. Возбуждено три уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 258 УК РФ (незаконная охота), в бюджет Самарской области возмещено 89 тыс. руб. в качестве компенсации вреда, причиненного охотничьим ресурсам, а также окружающей природной среде.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги