В Хворостянском районе алиментщица пряталась от приставов в ванной

Жительница Хворостянского района, которую по постановлению судьи необходимо было доставить в суд, решила скрыться от судебных приставов за дверью в ванную комнату, сообщает УФССП по Самарской области.

Женщина задолжала 150 тыс. руб. на содержание своей несовершеннолетней дочери. По данному факту в отношении нерадивой матери возбудили исполнительное производство и уголовное дело по ст. 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Судьей вынесено постановление о принудительном приводе должницы на судебное заседание.

По месту регистрации должницы приставы узнали, что она проживает у своего знакомого. Однако по новому адресу сотрудникам ведомства дверь никто не открыл. Через час при повторной попытке застать гражданку, дверь открыла мать знакомого, которая пояснила, что только пришла с работы и не видела подругу своего сына. Но оказалось, что все это время алиментщица находилась в квартире и пряталась от приставов в ванной.

В результате женщина на судебное заседание доставлена. Однако теперь ей придется не только отбыть наказание за неуплату алиментов, но и оплатить штраф по ст. 17.8 КоАП РФ, наложенные на нее судебными приставами за воспрепятствование.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1