Жительница Хворостянского района, которую по постановлению судьи необходимо было доставить в суд, решила скрыться от судебных приставов за дверью в ванную комнату, сообщает УФССП по Самарской области.
Женщина задолжала 150 тыс. руб. на содержание своей несовершеннолетней дочери. По данному факту в отношении нерадивой матери возбудили исполнительное производство и уголовное дело по ст. 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Судьей вынесено постановление о принудительном приводе должницы на судебное заседание.
По месту регистрации должницы приставы узнали, что она проживает у своего знакомого. Однако по новому адресу сотрудникам ведомства дверь никто не открыл. Через час при повторной попытке застать гражданку, дверь открыла мать знакомого, которая пояснила, что только пришла с работы и не видела подругу своего сына. Но оказалось, что все это время алиментщица находилась в квартире и пряталась от приставов в ванной.
В результате женщина на судебное заседание доставлена. Однако теперь ей придется не только отбыть наказание за неуплату алиментов, но и оплатить штраф по ст. 17.8 КоАП РФ, наложенные на нее судебными приставами за воспрепятствование.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???