В среду, 26 февраля, в ходе личного приема граждан к депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну обратились самарцы, пострадавшие от действий адвоката Светланы Галимовой.
По словам пришедших, все они обращались за услугами в юридическую компанию "Феникс". Адвокат этой фирмы некая Светлана Галимова заключала с гражданами договоры об оказании юридических услуг, но по факту их не оказывала. Стоимость договора при этом составляла от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.
"После заключения договора и оплаты трубку Галимова не берет. Она сама звонит и сразу говорит, что ей нужны деньги для оплаты "решения вопроса" в областном суде, в Верховном Суде, Конституционном суде… А туда даже не посылает материалы. Галимова постоянно меняет офисы, доступ к ней закрыт. Команда ее охраняет. Она обманула чернобыльцев - 150 человек!" - пожаловались депутату заявители.
Александр Хинштейн заверил обратившихся, что, со своей стороны, приложит все усилия для того, чтобы по данным фактам были возбуждены уголовные дела. "Как юрист я лично усматриваю факт мошенничества в полном объеме. Тем более что в числе пострадавших оказались члены общественной организации чернобыльцев", - уточнил парламентарий.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.