В соответствии с поручением президента РФ, в апреле в Самарской области единовременную выплату к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получат более 20 тыс. участников ВОВ и тружеников тыла.
Из них по 75 тыс. руб. получат 6824 участника войны (инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и др., вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период ВОВ, войны с Финляндией, войны с Японией, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ), по 50 тыс. руб. - 13978 тружеников тыла. 1057 участников войны получат ежегодную выплату к Дню Победы в размере 10 тыс. рублей.
Все выплаты будут доставляться вместе с пенсией в течение апреля 2020 года. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р