Задержанный в феврале текущего года по подозрению в совершении разбоя 22-летний житель Жигулевска может быть причастен к совершению еще трех преступлений, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2019 г. нетрезвый обвиняемый проник в дом на ул. Дачной, выбив локтем окно, и похитил имущество у пенсионерки. Сумма причиненного материального ущерба составила более 2,7 тыс. рублей.
Также в декабре к обвиняемому обратился знакомый с просьбой продать похищенный сотовый телефон. Мужчина, достоверно зная, что совершает преступление, согласился сбыть средство связи, выручив за него 500 рублей.
В январе текущего года фигурант уголовного дела находился на одной из автомоек на территории города, где распивал спиртное с малознакомым мужчиной, похитил у того сотовый телефон, а позднее его продал.
Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску окончено расследование уголовных дел возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 158 ("Кража") УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"), ч. 1 ст. 175 УК РФ ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"). В настоящий момент уголовные дела, соединенные в одно производство, направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы