Задержанного за разбой жителя Жигулевска подозревают еще в трех преступлениях

Задержанный в феврале текущего года по подозрению в совершении разбоя 22-летний житель Жигулевска может быть причастен к совершению еще трех преступлений, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2019 г. нетрезвый обвиняемый проник в дом на ул. Дачной, выбив локтем окно, и похитил имущество у пенсионерки. Сумма причиненного материального ущерба составила более 2,7 тыс. рублей.

Также в декабре к обвиняемому обратился знакомый с просьбой продать похищенный сотовый телефон. Мужчина, достоверно зная, что совершает преступление, согласился сбыть средство связи, выручив за него 500 рублей.

В январе текущего года фигурант уголовного дела находился на одной из автомоек на территории города, где распивал спиртное с малознакомым мужчиной, похитил у того сотовый телефон, а позднее его продал. 

Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску окончено расследование уголовных дел возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 158 ("Кража") УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"), ч. 1 ст. 175 УК РФ ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"). В настоящий момент уголовные дела, соединенные в одно производство, направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3