Похвистневской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Судом установлено, что начальник участка коммерческой организации в апреле 2019 г. в Похвистнево передал инженеру по строительному контролю 20 тыс. руб. за заведомо незаконное бездействие в виде ослабления строительного контроля при выполнении работ и услуг по строительству резервуара противопожарного запаса воды.
Данные преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Самарской области.
Суд с учетом мнения прокурора и наличия смягчающих обстоятельств признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает областная прокуратура.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках