"Роснефть" профинансировала капремонт городской больницы в Сызрани

При поддержке нефтяной компании город получил отремонтированную поликлинику на 330 посещений в день и фактически созданную заново реанимацию.

Фото:

Средства на реконструкцию были выделены НК "Роснефть" в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и областным правительством. Самарская область является одним из ключевых для "Роснефти" регионом, и именно здесь компания реализует ряд социально значимых проектов. Всего на территории губернии ведут свою деятельность 12 дочерних предприятий "Роснефти", одним из которых является Сызранский НПЗ.

Два отделения Сызранской горбольницы уже давно нуждались в основательном ремонте. Здание поликлиники работает почти 52 года и за все это время оно ни разу капитально не ремонтировалось. В медучреждении протекала кровля, было деформировано напольное покрытие, отслаивалась краска и штукатурка со стен и потолков. Также требовалась замена наружных и внутренних инженерных сетей.

В процессе ремонта специалисты полностью обновили кровлю и фасад четырехэтажного здания, усилили перекрытия и несущие стены, остеклили оконные и балконные конструкции, заменили электропроводку, смонтировали пожарную сигнализацию и охранную систему, отремонтировали изношенные внутренние и наружные инженерные сети.

"Поликлиника обслуживает около 16 тыс. жителей района. И сегодня мы видим, как преобразилось наше поликлиническое отделение, насколько людям стало приятнее здесь находиться. Особенно важно, что теперь здесь созданы условия для маломобильных граждан. Удобно и самим пациентам, и врачам", - подчеркивает главный врач ГБУЗ СО "Сызранская ЦГБ" Дмитрий Савельев.

Теперь пациенты и врачи радуются новым стенам поликлиники. А для большего удобства пациентов и медперсонала в поликлинике установили новый лифт - старая лифтовая шахта была попросту разрушена от длительной эксплуатации. В целом в поликлинике предусмотрели все, что необходимо для удобства маломобильных граждан.

Реанимационное отделение фактически создавали заново, ведь раньше реанимация представляла собой рассредоточенные палаты по всей больнице. Теперь это единое, современное отделение, готовое одновременно принимать не 18 пациентов, как было раньше, а 28 человек. В отделении установлено все необходимое оборудование, а также открыт центр рентгенэндоваскулярной диагностики для оказания экстренной помощи жителям Сызрани, Октябрьска и близлежащих районов.

В процессе ремонта в реанимации заменили инженерные коммуникации, проложили кабель пожарной сигнализации, сети связи и видеонаблюдения, заменили некоторое оборудование и отремонтировали объекты лечебного газоснабжения.

"Сызранская ЦГБ, помимо горожан, обслуживает жителей Сызранского, Шигонского района и города Октябрьска. До ремонта здание поликлиники находилось в полуаварийном состоянии, не было условий для маломобильных групп, - утверждает глава городского округа Сызрань Николай Лядин. - Сегодня мы видим, что сделан уникальный ремонт, поликлиника стала отвечать самым современным требованиям. Уверен, теперь кадровый вопрос будет решаться более эффективно и новые условия работы будут привлекательны в том числе для молодых специалистов".

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3