Самарские паралимпийцы поборются за Кубок Александра Попова

САМАРА. 28 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В начале ноября в Москве, в спорткомплексе МГТУ им. Баумана, в третий раз состоится международный турнир по плаванию среди всех категорий инвалидов «Кубок Александра Попова».Семеро паралимпийцев из Самарской области примут участие в этом престижном турнире. В состав команды вошли пятеро самарцев и два представителя Тольятти.

В Москве, как рассказали корреспонденту Волга Ньюс в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, поплывут: кандидат в мастера спорта, чемпион мира по плаванию по правилам IBSA (Международная организация спорта слепых) среди молодежи и студентов Андрей Буков, чемпионы России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) мастер спорта Сергей Сухарев, Константин Трусов, Яна Костина, а также Сергей Балясников, Константин Ганечкин, Олег Мякишев.

Тренер команды Алла Белоусова отметила: «Сборная Самарской области впервые участвует в таком престижном турнире, и надеемся, что наши именитые и не совсем именитые паралимпийцы дебютируют успешно. Мы рассматриваем эти соревнования как пробу сил и будем прилагать все усилия на включение в дальнейшем наших спортсменов в состав паралимпийской сборной команды России».

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31