В Черноречье прошел чемпионат Вооруженных сил РФ по дзюдо

На татами вышли дзюдоисты Москвы, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Ульяновской областей, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Удмуртской республик и Ханты-Мансийского автономного округа.

В весовой категории 48 кг первое место уверенно заняла победительница Кубка Европы-2010, самарчанка Мария Персидская. Это «золото» на турнире стало единственным в копилке команды Самарской области. Зато хозяева завоевали еще две серебряные и три бронзовые награды. По итогам чемпионата спортсмены, занявшие три первых места, вошли в сборную Вооруженных сил (ВС), которая примет участие в чемпионате России по дзюдо.

Интересно, что для определения состава команды спортсменам пришлось проводить схватки за третье место, чего обычно на соревнованиях дзюдоистов не делается. Также на чемпионат страны отобрались еще четыре представителя нашей области. Путевки на турнир Татьяна Кузьмина, Наталья Макарова, Александра Дурнова и Мила Слепышева добыли в Казани на чемпионате всероссийского общества «Динамо», войдя в тройку призеров.

 

Призеры чемпионата ВС РФ: Вес 48 кг 1 м Мария Персидская. 52 кг 2 м Татьяна Горлищева. 57 кг 3 м Ирина Курсова. 63 кг 2 м Валентина Полушина. Мужчины. 60 кг 3 м Владимир Березовский. 100 кг 3 м Александр Ахатчиков.

 

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31