Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования региона разобраться с механизмом приема детей в дежурные группы детсадов.
"Прочитал ваши обращения насчет детских садов. С министром образования стал разбираться в ситуации и выяснил, что далеко не все учреждения принимают детей по справке с работы от одного родителя. Министру поручил в течение суток ситуацию исправить и доложить", - написал глава региона в социальной сети.
Он также напомнил, что ребенок может ходить в садик, если родители подтвердят, что не работают и состоят на бирже труда или официально самозанятые. Губернатор призвал граждан сообщать, если есть жалобы по конкретному учреждению.
Напомним, Дмитрий Азаров объявил о том, что для приема в дежурные группы детсадов будет достаточно справки от одного работающего родителя в июне. Однако в некоторых дошкольных учреждениях для того, чтобы определить ребенка в дежурную группу, требовали справки от обоих родителей.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит