Жительнице Елховского района, продававшей алкогольную продукцию несовершеннолетним, придется заплатить штрафы на общую сумму в размере 45 тыс. руб. и провести 60 часов на благоустройстве родного села.
В рамках проверки магазинов установлены три эпизода продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. В отношении продавщицы составлены три протокола по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ ("Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"). По каждому факту суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.
В отделении судебных приставов Елховского района Самарской области судебным приставом-исполнителем возбуждено три исполнительных производства в отношении гражданки о взыскании штрафа суда в размере 15 тыс. руб. по каждому производству. В общей сложности долг продавщицы составил 45 тыс. рублей.
Несмотря на то что должница знала о необходимости заплатить штраф, к исполнению решений суда так и не приступила. По каждому исполнительному производству судебным приставом-исполнителем решено привлечь гражданку за уклонение от исполнения административного наказания к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания"). Суд признал должницу виновной и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов по каждому протоколу.
Последние комментарии
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой