Во вторник, 27 октября, в Самаре состоится автоматизированное распределение свободных мест в детских садах на 2020-2021 год. Городской департамент образования рекомендует родителям заранее проверить данные и при необходимости внести изменения через МФЦ.
Проверить данные, указанные в заявлении, можно на портале образовательных услуг или в разделе "Поиск заявлений". Информация об имеющихся в детсадах свободных местах размещена в разделе "Образовательные организации".
Список муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Самара можно скачать по ссылке.
Напомним, родители имеют право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МДОУ в порядке убывания предпочтения). Для изменения списка предпочитаемых дошкольных учреждений в заявлении родителям необходимо обратиться в МФЦ.
Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:
- наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
- даты регистрации ребенка в электронном реестре;
- возраста ребенка по состоянию к 1 сентября 2020 года;
- направленности группы.
О предоставлении места для ребенка в детсаду родителям сообщат его сотрудники, а электронное заявление перейдет из статуса "Очередник" в статус "Направлен". Самостоятельно с результатами распределения мест родители могут ознакомиться, обратившись на сайт es.asurso.ru в раздел "Поиск заявлений" и заполнив поле индивидуальным номером обращения.
Затем нужно будет письменно подтвердить согласие с предоставленным в детсаду местом (в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Для этого родителям необходимо обращаться непосредственно в детсад, в которой ребенку предоставлено место.
Для письменного подтверждения несогласия с предоставленным для ребенка местом необходимо обращаться в МФЦ. В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.
Во всех случаях невостребованности предоставленного места желаемая дата зачисления ребенка будет перенесена на 1 сентября следующего календарного года. Чтобы восстановить ее в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест, необходимо обращаться в МФЦ.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения