Самарские полицейские задержали предполагаемого автоподжигателя.
По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел на стоянке у дома на 24 км Московского шоссе. Один из жильцов здания заметил загоревшуюся машину и стоявшего рядом с ней мужчину. Он окрикнул незнакомца и спустился, чтобы потушить пожар. В итоге неравнодушный сосед и успевший подойти владелец машины потушили пламя.
28-летний хозяин машины рассказал, что накануне у него произошел конфликт на автомойке во время ожидания очереди, и предположил, что оппонент решил отомстить.
Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. Им был 40-летний водитель такси, ранее судимый за причинение травм средней тяжести. Самарец признался в содеянном и пояснил, что после ссоры на мойке он проследил за обидчиком, узнал, где тот оставляет машину, и позже поджег ее с помощью бензина. Когда иномарка загорелась, поджигатель услышал крик и сбежал.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Покушение на умышленное уничтожение имущества").
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.