Самарские полицейские задержали предполагаемого автоподжигателя.
По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел на стоянке у дома на 24 км Московского шоссе. Один из жильцов здания заметил загоревшуюся машину и стоявшего рядом с ней мужчину. Он окрикнул незнакомца и спустился, чтобы потушить пожар. В итоге неравнодушный сосед и успевший подойти владелец машины потушили пламя.
28-летний хозяин машины рассказал, что накануне у него произошел конфликт на автомойке во время ожидания очереди, и предположил, что оппонент решил отомстить.
Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. Им был 40-летний водитель такси, ранее судимый за причинение травм средней тяжести. Самарец признался в содеянном и пояснил, что после ссоры на мойке он проследил за обидчиком, узнал, где тот оставляет машину, и позже поджег ее с помощью бензина. Когда иномарка загорелась, поджигатель услышал крик и сбежал.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Покушение на умышленное уничтожение имущества").
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы