Агрохолдинг "Русагро" в начале 2011 года запустит производство на Безенчукском МЭЗе, который был приобретен в рамках банкротства ОАО "Самара Агро Прод", аффилированного ГК "Аликор".
Ранее сообщалось, что владельцем МЭЗа стало ООО "Юнивест", родственное "Русагро". Актив был выкуплен за 49,4 млн рублей. Однако кредиторы ОАО "Самара Агро Прод", в рамках банкротства которого продавался завод, намерены оспорить смену хозяина активов по столь низкой цене.
По данным собеседников "РБК daily", в 2009 - 2010 годах МЭЗ достраивался уже владелецами "Русагро". В начале 2011 года на заводе планируется запустить промышленное производство подсолнечного масла. Его мощность останется такой же, как и планировалась при начале стройки. Кроме подсолнечника завод сможет перерабатывать рапс и сою.
Гендиректор ГК "Русагро" Максим Басов уточнил, что группа еще не владеет данным активом, но, "возможно, приобретет в следующем году".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.