Нулевой уровень травм поддерживается с 2013 года - за этот период времени на предприятии не было зафиксировано ни одного несчастного случая. Такого результата удалось добиться, соблюдая семь "золотых правил" концепции Vision Zero.
Несмотря на то что формально НПП "ПОЛИПЛАСТИК" пока не присоединился к концепции Vision Zero, "золотые правила" данной системы активно внедряются на производственных площадках компании. "Концепция предполагает осознанную ответственность за безопасность труда не только тех, кто по должности занимается этими вопросами, но и всех участников производственного процесса. Приветствуется личный пример соблюдения техники безопасности, любые инициативы, которые помогают снизить риск получения травмы", - говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП "ПОЛИПЛАСТИК".
Именно в рамках таких инициатив на карах, работающих на территории производственной площадки в Тольятти, недавно появились дополнительные синие прожекторы. Они издалека предупреждают о появлении погрузчика и тех, кто находится впереди машины, и тех, кто сзади.
Новые идеи работают параллельно с традиционными, проверенными методами. Инструктажи по технике безопасности проводятся не только при приеме на работу и первом выходе на производство, но и регулярно, с периодичностью раз в квартал для рабочих специальностей и раз в полгода для ИТР. Предприятие обеспечивает сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. В 2020 году почти 6 млн рублей было направлено на приобретение респираторов, масок, защитных наушников и противошумовых вкладышей, очков, щитков для глаз, перчаток и рукавиц для работников производственных площадок НПП "ПОЛИПЛАСТИК".
Немаловажное значение в системе предупреждения травматизма имеет и здоровье сотрудников, поэтому компания оплачивает медосмотры работников и выдает молоко для поддержания здоровья. Также для сотрудников производственной площадки в Тольятти арендуется бассейн.
На предприятии считают, что существующая система предупреждения травматизма работает достаточно хорошо для того, чтобы и в дальнейшем поддерживать нулевой уровень производственного травматизма.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru