Повышение прошло в рамках действующей системы Корпоративной социальной ответственности (КСО) предприятия. Это второй этап развития КСО в части создания привлекательных условий труда, немалую роль в которых играет размер заработной платы.
Оклады индексированы с 1 июля. Соответственно, заработную плату за этот месяц работники получат уже из расчета увеличенной ставки. Повышение коснулось сотрудников цехов, лабораторий, отделов складского хозяйства, главного механика, главного энергетика и участка вторичной переработки, занятых на рабочих специальностях. Оно последовало за первым этапом развития системы КСО НПП "ПОЛИПЛАСТИК" в части создания привлекательных условий труда, в рамках которого в мае 2021 года прошло увеличение компенсационных выплат на питание на 20-30% и введение системы надбавок за стаж (начиная от 1 года работы). Последние, кстати, рассчитываются от окладов.
"Мы постоянно развиваем и расширяем свои производственные мощности, поэтому компании важно быть привлекательным работодателем, — говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП "ПОЛИПЛАСТИК". — Помимо финансовых инструментов, применяется система нематериального стимулирования сотрудников. И она не ограничивается таким стандартным набором, как доставка на работу на корпоративном транспорте или обеспечение спецодеждой".
Работникам площадки в Тольятти до пандемии коронавируса оплачивалось посещение бассейна и фитнес-зала — как только санитарная обстановка позволит, мера будет возобновлена. Ежемесячно проводятся конкурсы, в которых сотрудники могут выиграть универсальную подарочную карту номиналом 4000 рублей, а лучшему работнику года компания оплачивает отдых с семьей. В этом году на тольяттинской площадке таким сотрудником стала Алиса Волкова, директор по общим вопросам — начальник отдела складского хозяйства. Она поедет на базу отдыха с полным пансионом, аква- и спа-зонами — полностью за счет предприятия.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.