Правительство области проводит работу по переоборудованию военных автомобилей для нужд пожарной службы, сообщил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов на заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку губдумы.
Планируется, что в ближайшее время на баланс муниципалитетов будут переданы 130 переоборудованных пожарных автомобилей. "Это военная техника, которая находилась на консервативном хранении. По итогам прошедшего лета принято решение переоборудовать эти машины, установить на них мотопомпы, чтобы превратить их в пожарные машины. Они смогут набирать 3 кубометра воды и осуществлять первональную локализацию пожаров", - пояснил Иван Миронов.
На переоборудование одного автомобиля из областного бюджета будет выделяться 400 тыс. руб., сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека