Народные дружины получат деньги из бюджета

22 ноября на внеочередном заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы была достигнута договоренность о финансировании за счет областного бюджета добровольных общественных объединений граждан по охране правопорядка. Представители областного правительства заверили, что необходимые 25 млн рублей будут выделены в начале 2011 года.

По словам Юрия Шевцова (слева), финансирование народных дружин будет производиться
по особому постановлению правительства. По словам Юрия Шевцова (слева), финансирование народных дружин будет производиться по особому постановлению правительства.
Фото:

Закон о добровольных общественных объединениях по охране правопорядка был принят около года назад. Однако изначально в областной бюджет на 2011 год не были заложены 25 млн рублей на так называемые народные дружины. Это вызвало недовольство депутатов губернской думы.
22 ноября, в ходе внеочередного заседания комитета по законодательству пояснения по спорному вопросу дал заместитель руководителя департамента общественной безопасности Юрий Михалчев. Он сообщил, что финансирование народных дружин будет производиться по отдельному постановлению правительства области. «В первом квартале следующего года необходимые средства будут изысканы в полном объеме», - заверил депутатов Михалчев. За счет этих средств народные дружинники смогут получить ряд социальных гарантий, а также компенсацию проезда на общественном транспорте. «Необходимость в работе таких общественных объединений есть, - отметил председатель комитета Юрий Шевцов. - Мы нашли общий язык с правительством области по вопросу финансирования народных дружин. Средства будут выделены в первом квартале следующего года, и дальше уже дело за муниципалитетами, чтобы закон был реализован на практике. Мы, в свою очередь, готовы оказывать необходимую консультативную помощь».

 

На переоборудование одного автомобиля из областного бюджета выделят 400 тыс. рублей.

Также в ходе заседания была представлена информация о том, что на баланс муниципалитетов в ближайшее время передадут 130 пожарных автомобилей. Машины будут переоборудованы из военных автомобилей, находившихся на консервации. Технику оснастят мотопомпами, и они смогут осуществлять первоначальную локализацию пожаров. На переоборудование одного автомобиля из областного бюджета выделят 400 тыс. рублей. В тушении пожаров планируется задействовать и добровольные пожарные дружины.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 23 ноября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5