25 ноября в публичную плоскость вылился внутрипартийный конфликт в региональном отделении «Справедливой России». Накануне на заседании самарского городского совета партии Сергей Тучин обвинил Виктора Тархова в самоустранении от руководства реготделением и предложил отправить его в отставку. В руководстве «СР» такой вариант развития событий не комментируют.
В среду вечером состоялось заседание городского совета партии «Справедливой России», на котором обсуждались итоги октябрьских выборов мэра и депутатов гордумы. В нем принимал участие и лидер регионального отделения Виктор Тархов. Однако вопрос о недоверии был поднят в конце собрания, когда он уже покинул помещение. Виктор Тархов торопился аэропорт, откуда отбыл в Москву на встречу с лидером партии, спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. Вчера в ходе встречи Миронов и Тархов также обсуждали итоги прошедших выборов.
Инициатором вотума недоверия, по информации «ВК», стал член областного бюро совета партии Сергей Тучин. Как заявил источник в региональном отделении партии, основанием для сложения Тарховым полномочий, по мнению Тучина, стали проваленные эсерами октябрьские выборы мэра и депутатов гордумы, а также самоустранение экс-мэра от организации партийной работы. По словам источника, «Сергей Тучин на этом заседании сообщил мнение ряда членов «Справедливой России».
Недовольство результатом октябрьских выборов публично высказывают и лидеры эсеров. «Работа городской организации оставляет желать лучшего, - заявил член областного совета партии Александр Белашев. - Нам предстоит ревизия первичных отделений, необходимо понять, сколько реально человек состоит в партии, выстроить работу партии». Что касается громкого заявления Тучина, то, по мнению Белашева, «это все внутрипартийные разговоры, которые могут идти в различных направлениях». «Да и не в полномочиях городского совета решать такие вопросы, - пояснил он, - это компетенция региональной конференции партии».
По мнению другого члена областного совета партии, депутата губернской думы Евгения Серпера, кадровые решения по поводу руководителя реготделения будут решаться в Москве федеральным руководством партии. Впрочем, Серпер считает, что основания для отставки Виктора Тархова существуют. «В принципе, Тархов давно устранился от глобального руководства реготделением, - заявил депутат. - Кроме того, он потерпел поражение на выборах главы Самары, поэтому такая постановка вопроса вполне вероятна». Евгений Серпер также не исключил, что в партии может начаться борьба за пост лидера реготделения в преддверии выборов в Госдуму РФ и областной парламент. «Сейчас в СМИ обсуждается несколько групп, которым выгодно отодвинуть Виктора Тархова от руководства партией, - отметил он. - В частности, называется и моя фамилия. Однако я пока никак не реагирую на подобные заявления».
Об интересе к региональному отделению «СР» со стороны различных групп влияния говорит и Александр Фетисов. «Как некий политический инструмент «Справедливая Россия» может представлять интерес в преддверии выборов в нижнюю палату российского парламента для различных финансовых групп, - полагает он. - Результат, показанный партией на выборах, может свидетельствовать о кризисе «СР» на региональном уровне. Соответственно, партия представляет поле деятельности для многих местных игроков».
Выяснить официальную реакцию руководства реготделения «Справедливой России» вчера не удалось. Руководитель аппарата Александр Гусев, отказавшись от комментариев, сообщил, что позиция партии относительно произошедших событий будет опубликована на официальном сайте регионального отделения. Однако на момент сдачи номера никаких разъяснений на сайте не появилось.
Инициатор внутрипартийного скандала Сергей Тучин от комментариев отказался.
Источник: газета «Волжская Коммуна», 26 ноября.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.