Надзорное ведомство сможет получать всю информацию с мест ЧП

25 ноября на базе прокуратуры Самарской области открылся ситуационный центр, куда будет стекаться вся информация с мест ЧП по всей губернии. Центр создан при поддержке правительства Самарской области. На его открытие прибыли губернатор Владимир Артяков и заместитель председателя областного правительства, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов.

Заместитель председателя правительства Иван Миронов (справа) отметил, что ситуационный центр поднимет уровень работы прокуратуры по координации действий всех правоохранительных органов. Заместитель председателя правительства Иван Миронов (справа) отметил, что ситуационный центр поднимет уровень работы прокуратуры по координации действий всех правоохранительных органов.
Фото:

Ситуационный центр открылся в здании прокуратуры Самарской области. Он представляет из себя зал для координационных совещаний силовых структур. Планируется, что сюда в режиме онлайн будет стекаться информация с мест чрезвычайных происшествий, происходящих на территории губернии.
Специально прибывший на открытие Владимир Артяков с интересом осмотрел центр и выслушал рассказ областного прокурора Юрия Денисова, как будет выстроена работа ситуационного центра.

Ситуационный центр поднимает уровень работы прокуратуры по координации действий всех правоохранительных органов.
«Здесь уже есть оптоволоконная связь, - рассказал Денисов. - Это позволит получать любую информацию о состоянии правопорядка в области.  Получив информацию о правонарушении, мы будем принимать решение о необходимых действиях и доводить его до исполнителей. В первом полугодии 2011 года мы дооснастим центр и сможем получать информацию непосредственно с мест происшествий. У меня есть мечта: когда-нибудь в этом центре мы сможем получать информацию о правонарушениях непосредственно от жителей области».
Иван Миронов отметил, что появление ситуационного центра принесет большую пользу губернии. «Ситуационный центр поднимает уровень работы прокуратуры по координации действий всех правоохранительных органов», - подчеркнул заместитель председателя правительства.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 26 ноября.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5