Депутаты готовятся принять главный финансовый документ области во втором чтении

В пятницу депутаты Самарской губернской думы на расширенном заседании комитета по бюджету, налогам, финансам, экономической и инвестиционной политике приняли решение рекомендовать проект областного бюджета на 2011-й и плановый период 2012 и 2013 годов к принятию во втором чтении. Из 84 депутатских поправок было учтено 46 на общую сумму более 5 млрд рублей.

Министр финансов Павел Иванов (слева) и спикер губдумы Виктор Сазонов работают над бюджетом вместе. Министр финансов Павел Иванов (слева) и спикер губдумы Виктор Сазонов работают над бюджетом вместе.
Фото:

Для детального рассмотрения бюджета и внесения предложений по поправкам у депутатов было более двух недель. «Между первым и вторым чтением была проведена очень серьезная и большая работа с правительством Самарской области, - отметил спикер губернской думы Виктор Сазонов. - В итоге было подготовлено 84 поправки депутатов, которые мы направили в правительство для рассмотрения. И как показало сегодняшнее заседание комитета по бюджету, эта работа дала свои положительные результаты».
На заседании комитета по бюджету был подведен общий итог проделанной работы и внесены последние изменения. Из 84 депутатских поправок в проекте областного бюджета были учтены 46 на общую сумму более 5 млрд рублей. Еще 10 поправок внес губернатор Самарской области Владимир Артяков. Они были одобрены и внесены в областной бюджет.

Большинство учтенных поправок направлено на решение социальных вопросов.
21 депутатская поправка включена в так называемый лист ожидания. Эти поправки будут рассматриваться в течение 2011 года в случае возникновения профицита областного бюджета. Депутаты уверены, что большинство отложенных поправок в конечном итоге будут профинансированы. «В 2010 году процентов 70 всех депутатских поправок были удовлетворены, - заявил председатель комитета Алексей Ушамирский. - Я думаю, так будет и в 2011 году, просто надо подождать, когда в областном бюджете появятся дополнительные доходы».
По словам Ушамирского, большинство поправок, которые были отклонены депутатами, касаются строительства новых объектов. «Но мы вместе с правительством Самарской области приняли решение не начинать строительство новых объектов, а сосредоточиться на незавершенном строительстве», - отметил глава бюджетного комитета.
По словам Виктора Сазонова, большинство учтенных поправок направлено на решение социальных вопросов. «Это вопросы, связанные с поддержкой детей, строительством физкультурно-спортивных объектов, увеличением субсидий нашим муниципальным образованиям, с выделением средств агропромышленному комплексу, - отметил председатель губернской думы. - Серьезное увеличение произошло по отраслям «Образование» и «Здравоохранение».
Все учтенные поправки будут перераспределены внутри расходной части областного бюджета. Таким образом, основные его параметры останутся без изменений. Доходная часть бюджета определена в размере 76,243 млрд рублей, расходная - 81,724 млрд рублей, а дефицит равен 5,48 млрд рублей.
В следующий вторник на заседании Самарской губернской думы проект областного бюджета будет рекомендован комитетом к принятию во втором чтении.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 27 ноября.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5