В 2021 году компенсацию взноса по ипотеке получили 29 врачей и средних медицинских работников.
По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе с прошлого года реализуется новая мера социальной поддержки медицинских работников. Специалисты в селах и малых городах получают компенсацию первоначального взноса по ипотеке на жилье, приобретенное в сельской местности, в размере 30% его стоимости.
В 2021 г. такие выплаты получили 29 человек, в том числе специалисты Исаклинской центральной районной больницы - врач общей практики Риф Гибадуллин, врач ультразвуковой диагностики Альбина Киргизова, медицинская сестра Резеда Горшенина.
"Вне сомнения, обеспечение больницы квалифицированными кадрами - важнейший вопрос для нас, - отметил главный врач Исаклинской больницы Александр Медведев. - Такие программы социальной поддержки медработников, как компенсация первоначального взноса по ипотеке на жилье, которые помогают специалистам обустроиться в селе, пустить здесь корни, воспринимаются нашими специалистами с большим воодушевлением".
Врач ультразвуковой диагностики Альбина Киргизова переехала в Исаклинский район из Тольятти более семи лет назад.
"Я родилась в Сергиевском районе Самарской области. Через год с родителями переехала в Камышлинский район, где выросла и окончила школу, - рассказала Альбина Ислам-Нуровна. - После обучения в СамГМУ я на протяжении двух лет жила и работала в Тольятти, а в 2014-м стала участником программы "Земский доктор" и переехала в Исаклинский район. Здесь познакомилась с будущим мужем, мы поженились и в марте 2021 года взяли ипотечный кредит на покупку дома. О программе узнали уже постфактум и, конечно, очень обрадовались. Для нашей семьи это большая поддержка. Недавно я узнала о том, что для медицинских работников предусмотрена компенсация уплаченных процентов по ипотеке. Для нас, как и для многих молодых семей, это также будет прекрасным подспорьем".
Последние комментарии
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р
ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?
И не дадут!Мы после пожара стоим на очереди 19лет!Куда только не писали,жилья нет и не ждите!Вот их ответ!Дети уже выросли,так и мыкаемся всю жизнь по съемным квартирам!Они лучше кому нибудь своим квартирку освободившуюся отдадут,знаю что говорю!