Министерство культуры РФ ищет подрядчика, который разработает проектную документацию для реставрации объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения - Спасо-Вознесенского ("Старого") собора в Самаре, расположенного на ул. Степана Разина, 78.
Начальная цена контракта составила 7 млн рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета. Подрядчика планируют определить после 17 февраля.
Победитель торгов должен будет выполнить работы до 28 февраля 2023 года.
Напомним, региональный минкульт включил собор в реестр ОКН в январе 2015 года по результатам экспертизы, показавшей, что памятник "обладает историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющей особое значение для истории и культуры Самарской области".
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.