В пятницу, 11 марта, в День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, пройдет Всероссийский школьный урок. В Самарской области в нем примут участие ученики 6-11 классов.
Школьникам расскажут о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине 2022 года.
"Сейчас очень важно, чтобы дети получали достоверную информацию, а не фейки, которые распространяются в Интернете в бесчисленном количестве. Только основываясь на фактах, можно научиться анализировать ситуацию и понять первопричину произошедшего. Бесспорно, операция по защите Донецкой и Луганской народных Республик- сегодня основная тема всех новостных лент. Очень хочется, чтобы наши дети поняли главное - чужого горя не бывает и нельзя бросить в беде тех, кто слабее и просит о помощи. Наши солдаты сегодня рискуют своей жизнью ради мира, ради Родины. И это должны знать ребята", - отметил директор Самарского казачьего кадетского корпуса Сергей Игоревич Синявский.
Также в Самарской области, как и по всей стране, на этой неделе продолжаются уроки обществознания "Беседа о важном" и уроки истории "Моя страна". Они проходят с привлечением педагогов, психологов, учителей истории и с опорой на подготовленные методические экспертные рекомендации, представляющие как историческую ретроспективу, так и раскрытие смысла текущих происходящих событий. Их аудиторный охват уже превысил 5 млн учащихся со всей России.
Уроки проходят повсеместно с 9 по 11 марта. Они интерактивны и содержат важнейшие исторические детали, а также фрагменты выступлений президента России. Формат проведения нацелен на максимально открытый диалог с детьми.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.