Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с общественной организацией "Объединение многодетных семей города Москвы" реализуют всероссийский проект "Многодетная Россия". В рамках данного проекта при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в 2022 г. пройдет Форум многодетных семей.
В 2021 г. в проекте приняли участие 80 регионов страны и сотни тысяч семей. Программа форума реализуется в период с марта по июнь 2022 года.
В 2022 г. форум продолжит поиск эффективных инструментов для улучшения качества жизни многодетных семей, а также заявит новую тему - культура репродуктивного здоровья, один из важнейших факторов улучшения демографической ситуации в стране. В этом году организаторы форума ждут активного участия регионов, чтобы рассказать об успехе реализации проектов помощи многодетным семьям, обсудить лучшие практики в области воспитания, ответственного родительства, материнства и детства, здорового образа жизни.
Общественные организации, объединения многодетных семей, НКО, государственные и муниципальные учреждения могут принять участие в конкурсах, которые являются частью подготовки к Форуму.
Конкурс "Россия - территория здоровья". Цель конкурса - выявление эффективных практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей. Конкурс проводится в номинациях "В здоровом теле - здоровый дух", "Семейные традиции ЗОЖ", "Спорт для всех", "Лучшие инфраструктуры".
Заявочная компания продолжится до 15 апреля.
Конкурс "Семья и дети - в приоритете" проводится в целях выявления лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей и укрепление семейных ценностей. Конкурс проводится в 15 номинациях, охватывающих всевозможные формы помощи детям в широком диапазоне жизненных ситуаций.
Заявочная кампания стартует 1 апреля и продлится 15 мая. Заявки на участие можно заполнить на сайте praktikaregion.ru.
Кроме того, в рамках подготовки форум будут организованы конкурсы на выявления наиболее успешных региональных организаторов акций "Ангелы здоровья" и "Спасибо за то, что мы живы"
Подробная информация о всероссийском конкурсе "Многодетная Россия" размещена на сайте проекта.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р