Российское правительство направит 35 млрд руб. на поддержание системы обязательного медицинского страхования. Самарская область получит дополнительные 695 млн рублей. Об этом сообщили в территориальном фонде ОМС во вторник, 12 апреля.
7 апреля председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС в 2022 г. в размере 35133772600 рублей на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи.
Эти средства предоставляются для охраны здоровья населения, в т.ч. предотвращения распространения COVID-19 на территории РФ. Самарской области выделено 695665200 рублей. Контролировать целевое использование средств поручено ФОМС России.
Как отметил директор ТФОМС Самарской области Владислав Романов, эти средства позволят поддержать медицинские организации, работающие в системе обязательного медицинского страхования, успешно бороться с распространением коронавируса, а также сохранить необходимые объемы оказания плановой медицинской помощи.
Напомним, с середины марта больницам и поликлиникам, работающим по системе обязательного медицинского страхования, в десять раз увеличили лимит на закупку медицинских изделий - до 1 млн рублей за одну единицу.
Последние комментарии
сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то
Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".
Пусть прививается , кто ее держит !
ужас
Сестра работает в медицине и говорит что сейчас очень многие обращаются к ней с вопросами о вакцинации и будущей беременности. Ходят же всякие слухи не хорошие. И я сама спрашивала когда не знала ставить прививку или нет. А ей я доверяю. Врач она отличный, проходила Профессиональная переподготовка акушеров