Малый и средний бизнес Самарской области в 2010 году получил более тысячи грантов, сообщает корреспондент Волга Ньюс. По словам руководителя департамента развития предпринимательства министерства экономического развития региона Евгения Борисова, только Гарантийный фонд поддержки предпринимательства в 2010 году выдал 407 поручительств, благодаря которым были предоставлены гарантии на сумму 1,5 млрд руб.
Кроме того, было создано 7 микрофинансовых организаций (всего их сейчас 20) и еще 6 планируется создать в 2011 году. Также значительная поддержка была оказана начинающим предпринимателям. Им было предоставлено в текущем году 1059 грантов на открытие собственного дела.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать