В среду, 18 мая, на стадионе "Солидарность Самара Арена" состоялась церемония открытия XXX "Российской студенческой весны", которая собрала около 45 тыс. зрителей.
В рамках нее было показано шоу "Восход", которое поставили известный режиссер-постановщик Алексей Сеченов и компания Sechenov.com. Для церемонии были созданы специальные декорации, работавшие на 360 градусов, использовались различные мультимедийные технологии, фейрверки. На сцене выступили Александр Панайотов, Therr Maitz, LʼOne, Сюзанна, Никита Каменский, Ксения Минаева, группы Shanyana и Guru Groove, NeZabava, "ЭТНАДЭНС" и другие.
Участников и организаторов фестиваля в рамках церемонии открытия поприветствовали президент России Владимир Путин, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.
Подобное шоу мирового уровня, которое воочию могли посмотреть все жители региона, заранее бесплатно оформившие заявку на билет, было организовано на стадионе впервые. Побит рекорд посещаемости арены, принимавшей 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда на играх мирового первенства максимально было около 42 тысяч зрителей.
Самый посещаемый матч клуба "Крылья Советов" на новой арене собрал 40,6 тысячи болельщиков (6 мая 2018 года с "Кубанью"). Позже "Крылья" неоднократно поддерживали на трибунах свыше 30 тысяч зрителей: например, последний матч с "Динамо" посетили 32,3 тыс болельщиков. На концерте группы "Ленинград", прошедшем на стадионе 30 июня 2019 года, побывали 40,1 тыс человек.
Шоу "Восход" получило самые высокие оценки от участников Студвесны, почетных гостей и жителей города. Горожане до сих пор активно делятся в соцсетях своими эмоциями, благодаря организаторов и губернатора за масштабное представление мирового уровня.
Отметим, самарская "Самарская студенческая весна" стала рекордной и по своим масштабам - впервые в ее истории в ней насчитывается около 5 тыс. участников и гостей из 85 регионов РФ, а также делегации стран ближнего зарубежья. Впервые фестиваль проходит шесть дней и в формате культурно-творческого события, частью которого могут стать все жители города.
В дни проведения фестиваля на площади имени Куйбышева и на второй очереди набережной работают "Фестивальные городки", все желающие имеют возможность бесплатно попасть на просмотр конкурсных программ - для этого надо заранее получить билет.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???