В Самаре в целях обеспечения транспортной доступности по социально значимому маршруту "Самара — Ширяево", исключения социальной напряженности в связи со скупкой коммерсантами большого количества билетов по социальным тарифам с целью их перепродажи, допускается продажа билетов на суда, осуществляющие данный маршрут не более трех билетов одному лицу, сообщает СРПП.
Рассмотрение заявок на групповые перевозки пассажиров по маршруту "Самара - Ширяево" осуществляется в индивидуальном порядке, исходя из пассажировместимости судна. Возможно заключение договоров аренды судов с лицами, осуществляющими экскурсионную деятельность.
Напомним, подобная мера в Самарской области была введена 1 июля и касается всех направлений речной навигации.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???