Накануне ответной встречи с "Красными Крыльями" в рамках Кубка Европы по баскетболу у польского "Анвила" сменился тренер, передает корреспондент Волга Ньюс.
Возглавлявший команду прежде Игорь Грищук был отправлен в отставку. Исполняющем обязанности главного тренера был назначен польский специалист Кшиштоф Шабловски, который и руководил командой в матче против самарцев.
"Я впервые выступал в роли главного тренера, - рассказал Шабловски после игры, - Причем, мне кажется, моя работа - временная. Все видят, что сейчас мы переживаем нелегкий период и ждем перемен".
"Мы старались сыграть настолько хорошо, насколько мы это можем на сегодняшний день, - комментирует польский специалист, - Но Самара показала, что она намного мощнее нас. Они играли умнее, особенно во второй половине, и использовали преимущество в росте баскетболистов. Мы придумывали варианты, но самарцы легко прочитывали их, особенно при обороне. В каждый момент матча они знали, что нужно делать. Имея в соперниках таких игроков, мы вынуждены были рисковать в защите, и "Красные Крылья" этим воспользовались - отсюда такой крупный счет и целых 60 очков, забитых соперником во второй половине".
Последние комментарии
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.