В Самарском государственном университете путей сообщения утвержден новый ректор - им стал Максим Гаранин, ранее исполнявший обязанности руководителя. Информация о назначении опубликована на сайте вуза в четверг, 1 сентября.
Нового ректора представил коллективу университета глава Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) Алексей Дружинин.
Максим Гаранин проходил обучение в Самарском институте инженеров железнодорожного транспорта им. М.Т.Елизарова (ныне СамГУПС), трудовую деятельность начинал в родном вузе преподавателем кафедры "Электроснабжение железнодорожного транспорта".
Сейчас Максим Гаранин - доктор экономических наук, доцент кафедры "Электроснабжение железнодорожного транспорта" ФГБОУ ВО "Самарский государственный университет путей сообщения". С февраля 2021 г. исполнял обязанности ректора СамГУПС. Его общий трудовой стаж в университете составляет 21 год.
Максим Гаранин неоднократно отмечен наградами и почетными грамотами ректора СамГУПС, министерства образования и науки РФ, начальника Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", а также отмечен благодарностью научно-образовательного центра "Инженерия будущего" в 2020 году.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения