В текущем году самарский филиал Россельхозбанка начал диверсифицировать свой бизнес и стал уделять большее внимание предприятиям, не занятым в сфере АПК, рассказал Волга Ньюс руководитель филиала Константин Дмитриев.
"По уставу Россельхозбанка, не менее 70% от кредитного портфеля должно приходиться на сектор АПК. На практике все было иначе. По самарскому филиалу эта цифра составляла 87%", - продолжает Дмитриев.
По его словам, сейчас в организации проходит процедура диверсификации бизнеса - среди заемщиков появились предприятия перерабатывающей промышленности, автомобильной и строительной отрасли. "Это позволяет нам избавиться от чрезмерно высокой зависимости от предприятий АПК", - пояснил Дмитриев.
На 1 декабря кредитный портфель самарского филиала банка составлял 14 млрд руб.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.