В ходе проверки выяснилось, что разрешение на строительство "Макдональдса" на улице Стара-Загора в Самаре, выданное предыдущей администрацией, является законным. Отменить его невозможно. Сегодня, 10 декабря, об этом сообщил на встрече с жильцами, которые выступают против строительства ресторана, вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.
Также он пообещал представителям инициативной группы, что учтет все их пожелания и продолжит переговоры с "Макдональдсом". На встрече присутствовали представители "Макдональдса". Они сообщили, что "готовы облагородить весь 13-й микрорайон". Однако жильцы близлежащих домов высказались против строительства, сообщает smbc.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???