ТЦ "Пирамида" купили свердловские бизнесмены

Торговый центр "Пирамида" на ул. Ново-Садовой, 363б в Самаре купило нижнетагильское ООО "Иприт", сообщается в результатах торгов.

Напомним, актив продавали в рамках банкротства ООО "Космополис". Объект включает в себя двухэтажное здание площадью 1,6 тыс. кв. м и два земельных участка общей площадью 1,9 тыс. кв. метров. Ежегодный арендный поток составляет порядка 10,6 млн рублей.

Первоначально "Пирамиду" выставили за 102,4 млн руб. при рыночной стоимости 59,3 млн руб. (по данным оценки). Найти покупателя удалось только с третьей попытки. ООО "Иприт" готово заплатить за торговый центр чуть более 86 млн рублей.

Согласно сведениям ИАС Seldon.Basis, компания связана с деятельностью сухопутного транспорта и принадлежит Надежде Уткиной. Она также владеет ООО "Инвестиционная недвижимость", зарегистрированным в Самаре в ноябре прошлого года. Директором "Иприта" выступает Андрей Уткин. Семейный бизнес представлен несколькими компаниями в Нижнем Тагиле, которые занимаются строительством и розничной торговлей.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6