Самарские дизайнеры - в лидерах конкурса олимпийских талисманов

Евгения Родина и Игорь Королюк уже штурмуют вершины Олимпиады в Сочи. Они отправили свой эскиз на конкурс олимпийских символов. Веселая парочка шерстяных варежек с самых первых дней вышла в лидеры и уверенно держится на втором месте. Всего на конкурс представлено 20 тысяч работ.

От задумки
до готового рисунка
у Евгении Родиной
и Игоря Королюка
ушло полтора
месяца От задумки до готового рисунка у Евгении Родиной и Игоря Королюка ушло полтора месяца
Фото:

Язык отбора не прошел
Игорь и Женя с олимпийским спокойствием наблюдают за голосованием в Интернете. Но, конечно, они надеются на победу.
- Сначала в голову приходили животные: медвежата, лисята, зайчата, - рассказывает Женя. - Но это первая ассоциация, и она сразу отправилась в мусорную корзину. Были откровенно хулиганские идеи. Например, язык, примерзший к качелям. У каждого второго в детстве это было, всем знакомо и узнаваемо. Но загвоздка оказалась в том, что этот персонаж - Язык - должен быть еще и похож на человека. Его нужно было изобразить лыжником, керлингистом, бобслеистом - в общем, спортсменом, занимающимся зимним видом спорта. Такое я отказалась рисовать.
В итоге дизайнеры обратились к одежде. Обсудили шапочки, шарфики, валенки, тулупчики и остановились на варежке. Она всем хороша: ее легко превратить в «человека». Одна рука уже есть, подрисовал ножки, глазки - вот и человечек.
- Олимпийский талисман должен вызывать только позитивные эмоции, - говорит Женя. - Поэтому у нашего талисмана живые глаза с ресничками и улыбающийся ротик. Но и это был еще не последний вариант. Мы вдруг поняли, что у варежки будет одна ручка - большой палец. Персонаж получался асимметричным и не логичным: как, к примеру, одной рукой, держать хоккейную клюшку? Додумались поставить рядом вторую рукавицу, и получились варежки-близняшки, которые всегда все делают вместе.
А дальше мысли летели сами собой. Если пара - значит, мальчик и девочка. Значит, он синего цвета, она - красная. Правда, «девушке» добавили оранжевого оттенка, для сочности.

Варежки «украли» через полчаса
Рукавички в нашей стране - символ детства. Для кого-то они связаны со снежной зимой и Новым годом. Для кого-то неизменно всплывет в памяти резинка, которая соединяла рукавицы...
- Работа заняла примерно полтора месяца, так как обсуждение и изготовление набросков происходили только в свободное время, - продолжает Игорь. - И вот в «час икс» мы загрузили готовый талисман на сайт, где принимаются конкурсные работы. А уже через полчаса нашу идею... украли. То есть взяли наши варежки, приписали бодрый слоган и выложили на сайт под своим авторством. Но этот плагиат нисколько нас не смутил. Ведь воруют только хорошие идеи.
Финалисты конкурса будут отобраны до конца декабря этого года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры. Определение же победителя конкурса состоится 7 февраля 2011 года путем всенародного СМС- и телефонного голосования. Финалист получит два билета на открытие XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.


Голосуй за наших!

Зайди на страничку сайта, зарегистрируйся и выбери самарские варежки
talisman.sochi2014.com
 

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2