В жуткой аварии погибли самарские учителя

Нина и Валерий Борисовы преподавали в школе №99

Фото:

7 декабря на 1097 км трассы М-5 автобус и шедший ему на встречу большегрузный автопоезд раздавили малюсенький «Шевроле-спарк». В легковушке находилась супружеская чета Борисовых. Они ехали на похороны родственника.

Страшная дорожная авария произошла около 11 часов дня на территории Сергиевского района. Супруги Борисовы ехали из Самары в Сергиевск. 64-летняя Нина Михайловна сидела за рулем, а ее 69-летний муж - на заднем пассажирском сидении. Впереди по обледеневшей дороге неторопливо двигался пассажирский автобус ЛиАЗ.
Водитель «Шевроле Спарк» решила обогнать тихоход, но машину внезапно вынесло на встречную полосу.  В это время по ней двигался  автопоезд «Вольво». Маленькую машину буквально растерло между ЛиАЗом и большегрузом...
- Нина Михайловна и Валерий Павлович пришли работать в нашу школу в 1990 году, - говорит директор школы №99 Виктор Акопьян.- Их все очень любили, и ученики, и коллеги: это были энергичные отзывчивые люди.
Валерий Борисов, выйдя в отставку в звании майора, поселился с семьей в Самаре. Его жена Нина, всю жизнь переезжавшая за мужем из одного гарнизона в другой, имела педагогическое образование и долго работала заведующей детского сада. В Самаре она стала преподавать в младших классах. Нина Борисова была учителем высшей категории, недавно получила премию 100 тысяч рублей на конкурсе профессионального мастерства. Ее супруг 20 лет назад почувствовал в себе силы попробовать себя на новом поприще и тоже пошел работать в школу. Валерий Павлович устроился учителем ОБЖ и технологии.
- Весь наш школьный коллектив эта трагедия сильно потрясла, мы испытали шок, - признается Виктор Акопьян. - Мы посоветовались с родителями детишек, которых учила Нина Михайловна, и решили не скрывать от ребят правду. Конечно, многие из них еще не понимают всей глубины трагедии, но некоторые очень переживают.
Когда Борисовы разбились, Акопьян находился в отпуске. Как рассказал Виктор Альбертович, на следующий день после трагедии его телефон разрывался от звонков бывших учеников Нины и Валерия Борисовых. Люди спрашивали, когда можно прийти попрощаться с учителями и предлагали помощь. Организацией похорон занимались родственники погибших, в частности, их дочь Лариса. В школе были организованы поминки.

Внучка Борисовых Кристина также стала педагогом и работает в той же школе логопедом. Кристина замужем за Максимом Обидиным, родным братом гендиректора телепрограммы «Бюро стильных идей», идущей на канале ТРК «СКАТ», Дмитрия Обидина.
Причиной ДТП, унесшего жизнь 64-летней учительницы и ее 69-летнего мужа, сотрудники ГИБДД считают стечение нескольких неблагоприятных факторов: скользкую дорогу и отсутствие шиповки на задних колесах «Шевроле» при шипованных передних.
- Я соболезную родственникам, коллегам и ученикам погибших, - вздыхает начальник отдела пропаганды УГИБДД областного ГУВД Татьяна Лядина. - При столь сложных погодных условиях никак нельзя было идти на такой рискованный обгон. Но, к сожалению, даже опытные водители порой совершают трагические ошибки.

 

Нина Михайловна
Валерий Павлович

 

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2