Фальшивая коммунальщица обокрала пожилую тольяттинку

В Тольятти полицейские задержали 34-летнюю женщину, подозреваемую в краже у 74-летней местной жительницы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам жертвы, она впустила в квартиру женщину, которая утверждала, что собирается проверить квитанции на оплату ЖКХ. Посмотрев бумаги, "проверяющая" сказала, что пенсионерке полагается компенсация, и попросила разменять 5 тыс. рублей. Когда жертва отлучилась за разменом, гостья забрала с тумбочки в прихожей кошелек с 7 тыс. руб. и выбежала из квартиры. Потерпевшая безуспешно пыталась догнать воровку и после этого обратилась в полицию.

Подозреваемую задержали на следующий день и изъяли у нее украденный кошелек с бонусными картами на имя потерпевшей. Та признала вину, но украденные деньги успела потратить.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража").

Полицейские напоминают, что не стоит открывать дверь незнакомцам, даже если они представляются работниками социальных служб, поликлиники, ЖКХ и прочих. Информацию о визите специалистов необходимо уточнить в организации, из которой к вам якобы направили работника. Если вы считаете, что в отношении вас или ваших близких совершены или совершаются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5