Владимир Артяков призвал обратить особое внимание на проявления экстремизма

Губернатор Владимир Артяков провел первое заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. Главной темой обсуждения стала необходимость предупреждения проявлений экстремизма и национализма на территории региона. Губернатор отметил, что действия правоохранительных органов в этой части до сих пор были профессиональны.

Владимир Артяков призвал сообща обеспечивать правопорядок в Самарской области Владимир Артяков призвал сообща обеспечивать правопорядок в Самарской области
Фото:

Первое заседание прошло в расширенном составе. В нем приняли участие  сотрудники областной прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета, ГУВД, ФСБ, ФМС, а также представители губернской думы и общественных организаций.
«Особое внимание необходимо обратить на предупреждение проявлений экстремизма и национализма, - отметил Владимир Артяков. - События на Манежной площади в Москве показали, что упущения в этой работе слишком дорого обходятся обществу. Считаю, что упреждающие действия правоохранительных органов в Самарской области позволили своевременно предотвратить попытки выступлений провокаторов. Хочу подчеркнуть, что сотрудники МВД действовали в этой ситуации профессионально и строго в рамках закона». Глава региона подчеркнул, что необходимо активизировать совместную работу областного правительства, правоохранительных органов и органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и социально ориентированного бизнеса по вопросам обеспечения правопорядка в регионе.
Владимир Артяков дал поручение департаменту по вопросам общественной безопасности Самарской области рассмотреть возможность внести ряд изменений в областную целевую программу профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности в Самарской области на 2010-2012 годы.
Напомним, постоянно действующее координационное совещание было создано в Самарской области 16 декабря в соответствии с указом президента РФ. Этот орган образован в целях усовершенствования системы обеспечения безопасности граждан, повышения эффективности деятельности территориальных органов МВД и органов исполнительной власти по обеспечению правопорядка. В полномочия координационного совещания входит сбор и анализ информации о ситуации в регионе, прогнозирование развития событий, оценка эффективности работы местной милиции и чиновников, ответственных за поддержание правопорядка, а также разработка конкретных мер по обеспечения безопасности и взаимодействие с общественными организациями.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2