22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени Самарская область присоединится к Всероссийской минуте молчания. 12:15 - это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Началась война, унесшая 27 миллионов жизней советских людей.
В 2020 году президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби (22 июня) Всероссийской минуты молчания. На фоне циничных попыток умалить роль России в победе над фашизмом проведение Всероссийской акции Памяти приобретает важнейшее значение в сохранении исторической памяти.
Ежегодно представители общественных, молодежных, волонтерских, образовательных организаций, юнармейцы, военнослужащие, представители ветеранских организаций, члены правительства Самарской области и лично губернатор Дмитрий Азаров участвуют в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" и Всероссийской минуте молчания.
В этом году центральная церемония возложения цветов и минута молчания традиционно пройдут на площади Славы в Самаре. Однако акция Памяти не ограничена конкретной географической точкой, присоединиться может каждый.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.