Правительство Самарской области предложило ввести ответственность за нарушение правил обращения с домашними животными. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение губернской думы в среду, 21 июня.
Нарушение установленных требований к содержанию животного повлечет за собой штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. на физических лиц, от 5 тыс. до 7 тыс. на должностных лиц и 7-15 тыс. в отношении юридического лица. При повторном нарушении размер штрафа возрастет почти в два раза, максимальный размер - 20 тыс. для юрлиц.
Нарушение требований к выгулу домашних животных повлечет аналогичные штрафы для физических и должностных лиц, для юридических - от 7 тыс. до 10 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы также кратно увеличиваются.
Необходимость внесения изменений в региональное административное законодательство вызвана отсутствием действующих статей в федеральных нормативных актах, что делает неэффективными мероприятия по контролю в сфере обращения с домашними животными, говорится в пояснительной записке.
Напомним, требования к содержанию домашних животных установлены в Самарской области в марте этого года. Владелец домашнего животного обязан обеспечить надлежащий уход, соблюдать требования к тишине, пресекать проявления агрессии со стороны питомца, а также убирать за ним на прогулке.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.