Гандбольная "Лада" уступила ЦСКА - 29:24

В матче за OLIMPBET Суперкубок России в Кемерове "Лада" уступила трофей столичному ЦСКА, потерпев поражение со счетом 24:29 (10:14).

Тольяттинки ближе всего подобрались к завоеванию этого приза за всю клубную историю, которая до сегодняшнего дня насчитывала два случая, когда "Лада" являлась его соискателем. Но и в 2015-м, и в 2019-м у себя дома она без должной борьбы уступала ростовчанкам, которые всякий раз, по сути, подминали уже на стартовой прямой. На нейтральной же площадке в Кемерове лишь минуты за три до окончания сражения волжская дружина окончательно смирилась с неудачей, хотя поначалу тоже откатилась от соперниц далеко.

Счет 12:5 в пользу москвичек, светившийся на табло "Кузбасс-Арены" спустя ровно одну треть игрового времени матча, не давал большого повода для оптимизма догоняющим. Однако "Лада" не отчаивалась, упорно гнула свою линию с заменами состава "шесть на шесть", направленную на поддержание высокого темпа. И, в конце концов, добилась перехода инициативы. Прежний угнетающий отрыв сократился до вполне "удобоваримых" трех мячей.

В результате первого в тольяттинской карьере точного официального "выстрела" Алины Кишко он отметился долгожданным голом (а до этого проигрывал свой микроматч с общим счетом 0:3). И вдобавок Юлия Кунцевич, занявшая "пост номер один" после 12-ти минут игры, к череде ценных сэйвов присовокупила результативный бросок по пустой "рамке" ЦСКА броском от ворот до ворот. Собственно, она и сделала для "Лады" вышеупомянутые "минус 3".

Новый импульс погоня получила с начала второго тайма. Тольяттинки приблизились к соперницам на 39-й минуте на минимальное расстояние после гола признанной в итоге лучшей в составе Вероники Никитиной, которая, к слову, открывала счет в этом матче. А через полторы минуты, заработав численное большинство, и вовсе с ними благодаря фирменному выпаду Натальи Решетниковой сравнялись (17:17).

Пять минут команды шли ноздря в ноздрю, пока у Ольги Акопян на самом экваторе тайма не промелькнула идея воспользоваться табличкой с литерой "Т". Тайм-аут наставницы ЦСКА сработал как переключатель. Красно-синие три раза кряду поразили цель, прежде чем Кишко им ответила забитым "семериком".

Командную паузу (свою последнюю) вскоре использовал и Дмитрий Тихон, но после нее в наши ворота влетели один за другим еще два мяча (25:20). В заключительные пять минут сперва Кишко реализовала очередной пенальти, которые пробивала в этот день безукоризненно и от души. Следом Дарья Деревень выиграла дуэль у Альбины Мурзалиевой. А Алина Сокова укрепила нашу робкую надежду на спасение за три с половиной минуты до конца (26:23). Она же поставила и точку в поединке, но между ее двумя мини-шедеврами действующие обладательницы Суперкубка трижды поменяли цифры на табло и мысленно уже праздновали свой второй в розыгрышах этого трофея успех.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!