Прокуратура Ленинского района Самары нашла в МП "Трамвайно-троллейбусное управление" и ООО "СамараАвтоГаз" неисправный транспорт, выходивший на маршруты.
"Выявлены факты выпуска транспортных средств на линию с техническими неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена, в том числе нерабочие приборы внутреннего освещения салона и освещения подножек, внешние световые приборы - боковые габариты, отсутствие огнетушителей, трещины ветровых стекол со стороны водителя", - сообщает облпрокуратура.
В адрес директоров предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, а нарушения устранены.
Также в отношении должностных лиц и организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП - за нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях было назначено наказание в виде штрафов в размере 5 тыс. и 30 тыс. руб. на должностных и юридических лиц, соответственно.
Напомним, МП "ТТУ" выступает оператором всего электрического общественного транспорта Самары, а "СамараАвтоГаз" - большинства автобусных маршрутов.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???