С начала 2023 года ПСБ в Самарской области в 2 раза увеличил объем факторингового портфеля малому и среднему бизнесу, и по итогам первых трёх кварталов он превысил 2,7 млрд рублей. Наибольшую долю в факторинговом портфеле ПСБ занимают классический факторинг с правом регресса и онлайн-факторинг, также растет популярность агентского факторинга.
За 9 месяцев текущего года в рамках факторинговых услуг в Самарской области банк также увеличил клиентскую базу на 30%, а сумму среднего чека по финансированию — с 62 млн до 116 млн рублей. Наибольший объем сделок был заключен с компаниями, занимающимися строительно-монтажными работами и производством комплектующих для автотранспортных средств.
"Интерес самарских предпринимателей к факторингу стабильно растет. Об этом свидетельствуют высокие темпы роста факторингового портфеля, которые обусловлены рядом причин: удобством оформления за счет реализованных в ПСБ цифровых решений, отсутствием залога, минимальным пакетом документов и быстротой принятия решения о предоставлении финансирования — от двух часов без визита в офис банка. Еще одно преимущество ПСБ — многолетняя практика работы с факторингом, позволяющая нашей команде реализовывать сложноструктурированные сделки", — отмечает Кирилл Грачев, заместитель регионального директора по работе с клиентами среднего бизнеса дополнительного офиса "Самарский" ПСБ.
В 2023 году ПСБ расширил линейку факторинга за счет появления таких направлений, как автофакторинг и ABL-факторинг для застройщиков и нефтетрейдеров.
Последние комментарии
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.
Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.
Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.