Владимир Артяков поздравил детей губернии с наступающим праздником

В среду в Самарской государственной филармонии состоялось губернская елка для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также тех, кто добился впечатляющих успехов в учебе, спорте или творчестве. На новогоднее представление были приглашены около тысячи ребят из всех городов и районов области. Поздравить их приехали Владимир и Татьяна Артяковы, которые сказали немало теплых слов юным жителям губернии.

Владимир Артяков поздравил детей губернии с наступающим праздником Владимир Артяков поздравил детей губернии с наступающим праздником
Фото:

Для тысячи юных жителей губернии праздник начался уже вчера — в Самарской государственной филармонии состоялось новогоднее представление. На праздник, организованный при поддержке областного правительства, были приглашены как дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, так и добившиеся в этом году значительных успехов в учебе, занятиях спортом и творчестве.
В фойе гостей встречал оркестр Дедов Морозов, который исполнял любимые как детьми, так и взрослыми мелодии из популярных фильмов. Шесть музыкантов поначалу привлекли даже больше детского внимания, чем главная виновница торжества — высокая красивая елка. Впрочем, без внимания зеленая красавица оставалась недолго — только до начала самого новогоднего праздника. А затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой юные гости филармонии водили хороводы, пели песни с таким экнтузиазмом, что традиционные слова «Елочка, зажгись», слышали, наверное, даже жители близлежайших домов.
Гостей праздника приехали поздравить Владимир и Татьяна Артяковы. Они неформально пообщались с детьми и их родителями, пожелали им счастливого Нового года. «Здесь собралось много красивых, замечательных детей. Я думаю, что праздник удался. Благодаря вашим улыбкам эти новогодние дни надолго запоминаются всем. Счастья, здоровья, чтобы все ваши мечты сбывались. Желаю вам в наступающем году успехов в школе. Мы вас всех очень любим», - поздравил детей губернатор. «Каждый год мы ждем этого праздника с нетерпением — и взрослые, и  дети. У каждого из вас есть мечта. Обязательно загадайте в новогоднюю ночь желание. Давайте возьмем в новый год все самое хорошее — и мысли, и дела, и поступки», - добавила Татьяна Артякова.
Дети не скрывали своего восторга от происходящего. «Мне понравился праздник. Очень красивая елка, всем было весело. Еще очень хочется посмотреть спектакль про Емелю. Наверное, будет интересно» - рассказал Илья Полынкин. «Для Дедушки Мороза я выучила стишок. Я надеюсь, что ему понравится. А еще Снегурочка была очень красивой. Я бы не отказалась стать сказочной внучкой», - поделилась своими впечатлениями Вера Иванова.
После поздравлений ребят ждала праздничная сказка «Про Емелю, царевну и щучье веление». Все дети, участвующие в мероприятии, получили новогодние подарки, приобретенные за счет областного бюджета, с вложенным в них поздравлением губернатора. К слову, всего в этом году  новогодние подарки получили более 138 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2